ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ МОЛОДЁЖНОЙ РЕЦИДИВНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В СЕМЬЕ

Авторы

  • Каршиев Гуломжон Сайфуллаевич

Ключевые слова:

молодежь, воспитание, рецидивная преступность, профилактика, несовершеннолетний

Аннотация

В данной статье освещены вопросы предупреждения молодёжной рецидивной преступности в семье, сотрудничества между семьёй и образовательным учреждением, воспитания молодёжи, обеспечения возростания роли семьи в стране, включения особой главы посвященной семье в Конституции Республики Узбекистан. Кроме того, рассматриваются роль родителей, учителей и наставников в воспитании молодёжи и укрепление значимости семьи в обществе, сохранение национальных ценностей, формирование здоровой духовной сферы и стремления к здоровому образу жизни среди молодёжи, а также правильное распределение свободного времени и массовое развитие мололдежного спорта, верность национальным обрядам узбекских семей, воспитание в молодёжи чувства патриотизма и гражданской обязанности, уважения к законам, национальным и общим ценностям, устойчивости к вредным воздействиям и течениям, твердой веры, заинтересованности предпринимательством, распространение любви к чтению, совершенствование правового сознания и правовой культуры молодёжи, реализация государственной молодёжной политики и другое.

Библиографические ссылки

Ўзбекистон Республикасининг Конституцияси // URL: http://www.lex.uz

Иқтибос қуйдаги асардан олинди: Ф.Мухитдинов Гегелнинг ҳуқуқ фалсафаси. Масъул муҳаррир: ю.ф.д. Р.Ж.Рўзиев. Ўзбекистон Республикаси Ф.А. И.Мўминов номидаги Фалсафа ва ҳуқуқ институти нашриёти 2007. 69-Б.

Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёевнинг Олий Мажлисга Мурожаатномаси:http://uza.uz/oz/politics/zbekiston-respublikasi-prezidenti-shavkat-mirziyeevning-oliy-25-01-2020.

Ўзбекистон Республикаси Президенти Шавкат Мирзиёевнинг Олий Мажлис Сенатининг биринчи мажлисидаги нутқи: http://uza.uz/oz/politics/zbekiston-respublikasi-prezidenti-shavkat-mirziyeevning-oliy-23-01-2020.

Фитрат А. Оила. –Т., 1998. – Б. 8.

Загрузки

Опубликован

2021-02-26

Выпуск

Раздел

Статьи