СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА И МЕХАНИЗМЫ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ И ИНИЦИАТИВЫ В ОБЩЕСТВЕ

Авторы

  • Нурали Шодиев

Ключевые слова:

политическая коммуникация, социальная сеть, гражданская активность, интернет, блог

Аннотация

В статье рассматриваются тенденции развития современных сетей политической коммуникации, растущее влияние социальных сетей в интернете на гражданскую активность граждан. В то же время научно проанализирована роль различных блогов в расширении участия граждан в государственном управлении. Проводится анализ социальных сетей, блогов и различных медиаресурсов используемых в Интернете как платформа и инструмент для гражданских инициатив и активности в обществе. Также в статье рассматриваются современные методы и приемы использования политических коммуникаций для повышения гражданской активности.

Библиографические ссылки

Шодиев Н. Олислар яқин-у, яқинлар олис//“Ёшлик”. 2015 йил 11-сон. 37-42 бетлар.

Ризун С. Влияние социальных сетей на процесс социализации молодежи. diplomatica.ru/media/magazines/diplomatica.04.2012.

Шодиев Н. Ёшларнинг маънавий шаклланишида ижтимоий тармоқларнинг роли// Демократлаштириш ва инсон ҳуқуқлари журнали, 2016. – №1. 64-67-бетлар.

Бурдье П. Социология социального пространства / Пер. с франц.; отв. ред. Н.А. Шматко. М., 2007. 64-97 бетлар.

Петухов В.В. Гражданская активность как альтернатива антидемократическому тренду российской политики // Политические исследования. 2013. №5. Б.94.

Hirzalla F., Zoonen L. Beyond the online/offline divide: How youth's online and offline civic activities converge// Social Science Computer Review. 2011. Vol.29. №4.

Рейнгольд Г. Умная толпа: Новая социальная революция. М., 2016. Б.65.

Загрузки

Опубликован

2021-08-16